Форвард «Колорадо» Маккиннон признан первой звездой дня в НХЛ

ТАСС, 14 апреля. Нападающий «Колорадо» Натан Маккиннон признан первой звездой прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба НХЛ.

«Колорадо» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Калгари» (1-1), одержав гостевую победу в овертайме со счетом 3:2, автором победной шайбы стал Маккиннон.

Второй звездой дня признан защитник «Вашингтона» Брукс Орпик, который забросил победную шайбу в овертайме домашнего матча с «Каролиной (4:3 ОТ). Помимо этого, он установил рекорд лиги, став самым возрастным защитником (38 лет 199 дней), забросившим шайбу в овертайме Кубка Стэнли. «Вашингтон» укрепил преимущество в серии (2-0).

Третьей звездой дня стал форвард «Нэшвилла» Крэйг Смит. Хоккеист забросил победную шайбу в домашнем матче с «Далласом» (2:1). Счет в серии равный — 1-1.

Author: admin